Консультация: Пн-Вс с 9 до 22
Доставка: Пн-Пт с 11 до 20
E-mail: info@volt-net.ru
Энерготех OPTIMUM+ 15000х3
Трёхфазный тиристорный стабилизатор напряжения в моноблоке. Мощность - 45 кВА (36 кВт). Морозоустойчив. Работает от 120В с погрешностью до 4%
Цена
292500 
В наличии
- Собственный склад;
- Наличный и безналичный расчёт;
- Доставка товара по всей России;
- Официальная гарантия и возврат;
Трёхфазный тиристорный стабилизатор напряжения на 36 кВт
Энерготех OPTIMUM+ 15000х3 - моноблочный трёхфазный стабилизатор напряжения для подключения нагрузки сумарной мощностью до 45 кВА (36 кВт). Работает только при наличии всех трёх фаз, для защиты трёхфазного оборудования от работы в неполнофазном режиме. Принцип работы - переключение обмотки трансформатора с помощью тиристорных ключей (модель имеет 12 регулировочных ступеней). Тиристорные стабилизаторы считаются самыми надёжными и тихими в работе. По этой причине на весь модельный ряд Энерготех даётся 5-летняя гарантия, а шум при работе стабилизатора, как правило, бывает лишь от при включении системы охлаждения.
| Энерготех | OPTIMUM+ 15000х3 |
|---|---|
| Тип стабилизатора: | ступенчатый, тиристорный |
| Мощность номинальная: | 45 кВА (36 кВт) |
| Точность при напряжении 125-260 В: | 220 ± 4,3% |
| Количество ступеней регулирования: | 12 |
| Ток холостого хода, пофазно (не более), А: | 0,55 |
| Максимальный входной ток, пофазно (не более), А: | 72 |
| Частота тока номинальная: | 50 Гц |
| ФАЗНОЕ ВХОДНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ, В | |
| Рабочее: | 125-260 |
| Предельное: | 110-270 |
| ЛИНЕЙНОЕ ВХОДНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ, В | |
| Рабочее: | 220-450 |
| Предельное: | 195-465 |
| ФАЗНОЕ ВЫХОДНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ, В | |
| Номинальное выходное: | 220 (регулируется от 200 до 235В) |
| Отклонение выходного напряжения: | 211-229 |
| ЛИНЕЙНОЕ ВЫХОДНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ, В | |
| Номинальное выходное: | 380 (регулируется) |
| Отклонение выходного напряжения: | 363-398 |
| Форма выходного напряжения | неискаженная синусоида |
| НАЛИЧИЕ ЗАЩИТЫ | |
| высоковольтная защита | + |
| низковольтная защита | + |
| защита от перегрузки | + |
| высокотемпературная защита | + |
| мультиуровневая токовая защита | + |
| защита от импульсных помех | + |
| защита от короткого замыкания | + |
| защита от неверного подключения | + |
| ПРОЧИЕ ПАРАМЕТРЫ | |
| Изменение нагрузки: | 0-100 % |
| Отклик на возмущение: | 20 мс |
| Скорость регулировки: | 20 мс |
| Уровень шума: | 40 дБ |
| Срабатывание тепловой защиты: | >105 °С |
| Способ охлаждения: | принудительный |
| Автоматическая самодиагностика | есть |
| Меню пользователя | нет |
| Ручной байпас (режим "транзит"): | есть |
| Режим работы: | непрерывный |
| Способ подключения: | клеммная колодка |
| Температура эксплуатации: | -25 +40°С |
| Габаритные размеры: | 315х585х955 мм |
| Вес стабилизатора: | 110 кг |
Стабилизатор Энерготех OPTIMUM+ 15000х3 конструктивно выполнен в едином вертикальном корпусе.
Основные элементы: тороидальные автотрансформаторы, блок тиристорных ключей, плата управления.
Предназначена модель OPTIMUM+ 15000х3 только для напольной установки.
На передней панели находятся 3 ЖК дисплея, постоянно показывающие входные и выходные значения напряжения, входные токи и
текущие ступени стабилизации для 3-х фаз.
Рядом с дисплеями справа - 2 кнопки переключения «экранов». Ещё правее - автоматический выключатель питания.
В боковой части - автоматы для переключения в режим транзита входного напряжения без стабилизации (для каждой фазы свой).
В тыльной части стабилизатора OPTIMUM+ 15000х3 под крышкой с гермовводами - клеммная колодка для стационарного подключения силовых проводов.
Немного правее колодки - болт для заземления корпуса устройства.
Режим "Транзит" является аварийным и рекомендуется использовать в случае, если любой из модулей или весь стабилизатор не могут работать в нормальном режиме "Стабилизация". Каждая плата управления модуля контролирует входное и выходное напряжение, входной ток своей фазы, температуру автотрансформатора и блока силовых ключей. Она выдает сигналы управления силовыми ключами, обеспечивает стабилизацию выходного напряжения, обнаруживает аварийные ситуации и реагирует на них немедленно, а также отображает соответствующую информацию на индикаторе.
