Консультация: Пн-Вс с 9 до 22
Доставка: Пн-Пт с 11 до 20
E-mail: info@volt-net.ru
Инвертор Энергия ИБП Гарант-1000
Надежный инвертор со встроенным стабилизатором напряжения, подключается к батарее на 12В, используется совместно с котлами или охранными системами.
Цена
32300 
В наличии
- Собственный склад;
- Наличный и безналичный расчёт;
- Доставка товара по всей России;
- Официальная гарантия и возврат;
Интерактивный инвертор Энергия ИБП Гарант-1000 создан для обеспечения бесперебойного питания такого оборудования как газовые котлы отопления, твердотопливные котлы, автоматика распашных и откатных ворот и многое другое. Инвертор совмещен со встроенным стабилизатором напряжения, что позволяет ему работать и держать заряд аккумулятрной батареи даже при перепадах напряжения в сети от 140 до 275 вольт.
Во время работы от сети интерактивные инверторы Энергия ИБП Гарант-1000 задействуют встроенный стабилизатор напряжения, сохраняя заряд аккумуляторов. При отключении электроэнергии в сети происходит быстрое переключение на питание от аккумулятора 12В и на выходе инвертора образуется 220В переменного тока с чистой синусоидой. Качество выходного напряжения инвертора при работе от аккумулятора очень высоко и удовлетворяет даже требованиям чувствительного оборудования.
Энергия ИБП Гарант-1000 оснащен интеллектуальной системой зарядки внешнего аккумулятора, с максимальным током заряда 15А, благодя чему возможно подключение 12В аккумуляторов высокой ёмкости для организации бесперебойного питания даже при длительном отключении электроэнергии в сети. Система зарядки помогает избежать сульфатации и перезаряда аккумуляторов, рекомендуется совместно с инвертором использовать специализированные AGM аккумуляторы на 12В для инверторов, но допускается так же использование обычных аккумуляторов с жидким электролитом (автомобильных).
Линейно-интерактивный ИБП Гарант-1000 может эксплуатироваться при отрицательных температурах до -5°C, что позволяет их устанавливать в неотапливаемых помещениях в непосредственной близости с тем оборудованием, бесперебойную работу которого они будут осуществлять. Официальная гарантия на ИБП 1 год, при этом расчетный срок службы составляет не менее 10 лет, его удалось добиться за счет применения качественной компонентной базы, передового подхода при разработке и высоких требований при сборке.
| Номинальная/пороговая мощность | 600 / 1000 ВА |
|---|---|
| Предельный диапазон входного напряжения сети | 140-275 В |
| Напряжение выхода при питании от сети, В | 220 ± 10% |
| Напряжение выхода в режиме инвертора, В | 220 ± 3% |
| Напряжение аккумуляторной батареи (АКБ) | 12 В |
| Максимальный ток заряда батареи АКБ | 15 А |
| Время переключения режимов стабилизатор-инвертор | ≤8 мс |
| Допускаемая кратковременная перегрузка | не более 120% |
| Принцип работы модуля стабилизатора | Коммутационный, релейный |
| Принцип работы модуля инвертора | ШИМ преобразователь DC/AC с ЦПУ |
| Подключение | Вилка, розетка (2 шт.), винтовая клемма АКБ |
| Степень защиты от внешних воздействий | IP 20 |
| Защита АКБ | - От неправильной полярности подключения; - Перезаряда; - Глубокого разряда; - Режим тренировки при сульфатации |
| Рабочий диапазон температур | -5..+40 °C |
| Габариты | 210х160х340 мм |
| Вес | 7.3 кг |
| Назначенный срок службы | 10 лет |
| Гарантия | 1 год |
| Производство | ЭТК Энергия, Россия |
