Консультация: Пн-Вс с 9 до 22
Доставка: Пн-Пт с 11 до 20
E-mail: info@volt-net.ru
Инвертор Энергия ИБП Гарант-500
Инвертор 220В 50Гц с чистым синусом призван обеспечить бесперебойное питание любой электронике, с максимальной мощностью в 500ВА.
Цена
19800 
В наличии
- Собственный склад;
- Наличный и безналичный расчёт;
- Доставка товара по всей России;
- Официальная гарантия и возврат;
Энергия ИБП Гарант-500 относится к классу линейно-интерактивных инверторов со встроенным стабилизатором напряжения. В момент наличия сетевого напряжения инвертор работает в режиме стабилизатора, расчитанного на диапазон входного напряжения 140-275В. В процессе работы от стабилизатора инвертор заряжает аккумуляторы и питает всю подключенную к нему технику.
В момент пропадания напряжения в сети ИБП Гарант-500 переключается в режим инвертора и преобразует 12В от аккумулятора в 220В с чистым синусом и частотой 50 герц, создавая максимально комфортное питание даже для чувствительной электроники. Данный инвертор подключается к внешнему аккумулятору на 12 вольт, рекомендуется использовать AGM аккумуляты, но благодаря интеллектуальной системе зарядки инвертор будет работать даже с аккумуляторами на жидком электролите. Ёмкость внешнего аккумулятора подбирается исходя из требуемого времени автономной работы. Максимальный ток заряда аккумулятора от инвертора составляет 15А.
В быту инверторы Энергия ИБП Гарант-500 нашли применение для обеспечения бесперебойной работы таких систем как газовые котлы отопления, охранные сигнализации и системы видеонаблюдения, автоматика распашных и откатных ворот и другое оборудование требовательное к качеству подводимого электропитания и бесперебойной работе.
В основе инверторов Энергия ИБП Гарант-500 лежит применение современной компонетной базы и новейших разработок завода, обеспечивающих устройству отличные технические характеристики и высокий срок службы. Официальная гарантия производителя на данный прибор составляет 1 год, а его расчетный срок службы не менее 10 лет.
| Номинальная/пороговая мощность | 300 / 500 ВА |
|---|---|
| Предельный диапазон входного напряжения сети | 140-275 В |
| Напряжение выхода при питании от сети, В | 220 ± 10% |
| Напряжение выхода в режиме инвертора, В | 220 ± 3% |
| Напряжение аккумуляторной батареи (АКБ) | 12 В |
| Максимальный ток заряда батареи АКБ | 15 А |
| Время переключения режимов стабилизатор-инвертор | ≤8 мс |
| Допускаемая кратковременная перегрузка | не более 120% |
| Принцип работы модуля стабилизатора | Коммутационный, релейный |
| Принцип работы модуля инвертора | ШИМ преобразователь DC/AC с ЦПУ |
| Подключение | Вилка, розетка (1 шт.), винтовая клемма АКБ |
| Степень защиты от внешних воздействий | IP 20 |
| Защита АКБ | - От неправильной полярности подключения; - Перезаряда; - Глубокого разряда; - Режим тренировки при сульфатации |
| Рабочий диапазон температур | -5..+40 °C |
| Габариты | 210х160х340 мм |
| Вес | 5.2 кг |
| Назначенный срок службы | 10 лет |
| Гарантия | 1 год |
| Производство | ЭТК Энергия, Россия |
