Консультация: Пн-Вс с 9 до 22
Доставка: Пн-Пт с 11 до 20
E-mail: info@volt-net.ru
Hiden Control HPS30-3024
ИБП с внешними аккумуляторами и встроенным стабилизатором с чистой синусоидой. Работает с аккумуляторами любого типа
Цена
48300 
В наличии
- Собственный склад;
- Наличный и безналичный расчёт;
- Доставка товара по всей России;
- Официальная гарантия и возврат;
Однофазный ИБП на 3 кВт с внешними АКБ (2 шт. по 24В)
Hiden Control HPS30-3024 - однофазный усиленный источник бесперебойного питания с возможностью подключения внешних аккумуляторов.
Обновлённая модель с тороидальным трансформатором и увеличенным КПД!
ИБП Hiden Control HPS30-3024 представляет собой надежное решение для обеспечения бесперебойного электроснабжения критически важных систем, таких как газовые котлы, циркуляционные насосы,
системы водоснабжения и очистки, охранные сигнализации, видеонаблюдение, а также автоматизированные системы управления воротами и телекоммуникационное оборудование.
Это устройство относится к классу линейно-интерактивных источников и оснащено встроенным стабилизатором, который поддерживает стабильное напряжение даже при понижении сетевого питания, не используя аккумуляторы. Такой подход существенно увеличивает срок службы батарей, экономя их ресурсы. HPS30-3024 также позволяет подключать внешние аккумуляторы, что дает возможность гибко настраивать систему для достижения необходимого времени автономной работы, обеспечивая тем самым высокую надежность и эффективность в самых различных условиях эксплуатации.
| Номинальная мощность | 3000 Вт |
|---|---|
| Допускаемая кратковременная перегрузка | 125% (не более 60 сек.) |
| Тип инвертора | Линейно-интерактивный (Line-interactive) |
| Форма напряжения | Чистая синусоида |
| Тип модуля стабилизатора | Коммутационный, релейный |
| Тип модуля инвертора | ШИМ преобразователь DC/AC с ЦПУ |
| Рабочий диапазон входного напряжения сети | 140 - 280 В |
| Напряжение выхода при питании от сети, В | 220/230/240 ± 5% |
| Напряжение аккумуляторной батареи (АКБ) | 24 В |
| Ток заряда батареи АКБ | 10..40 А |
| Время переключения режимов стабилизатор-инвертор | ≤15 мс |
| Подключение | Вилка, розетка |
| Степень защиты от внешних воздействий | IP 20 |
| Охлаждение | Воздушное, конвекционное/принудительное |
| Шум, дБ | <60 |
| Рабочий диапазон температур | 0..+40 °C |
| Относительная влажность | ≤95% |
| Способ установки | Настенный |
| Габариты (В×Ш×Г) | 423×247×197 мм |
| Вес | 24.5 кг |
| Гарантия | 2 года |
ИБП Hiden Control HPS30-3024 отличается 3-х этапной настраиваемой зарядкой, что позволяет использовать его с различными типами аккумуляторов (AGM, GEL, автомобильные). Он автоматически регулирует ток заряда в зависимости от емкости подключенных батарей, что продлевает их срок службы.
Устройство поддерживает подключение системы автоматического запуска генератора, имеет вход для датчика температуры (датчик не входит в комплект) и USB-интерфейс для мониторинга.
Использование HPS30-3024 позволяет создать современную, бесшумную и эффективную систему бесперебойного питания, обеспечивая надежную защиту для устройств и избавляя от проблем с отключением электричества и перепадами напряжения.
Клавиши управления на передней панели:
- Центральный переключатель включает и выключает устройство
- Выше находятся четыре управляющие клавиши: МЕНЮ, ВВЕРХ, ВНИЗ, ВВОД
- Используя клавиши ВВЕРХ и ВНИЗ, можно выбирать разные параметры для отображения
- Длительное нажатие на клавишу МЕНЮ позволяет войти в меню настроек. Клавиша ВВОД - входит в настройку выбранного параметра, клавиши ВВЕРХ и ВНИЗ для изменения. Длительное нажатие ВВОД - выход из настройки.
Некоторые параметры (такие как выходное напряжение, выходная частота и др.) не могут быть применены на работающем устройстве. Для применения и сохранения таких параметров необходимо перезапустить устройство после настройки.
ИБП Hiden Control HPS30-3024 отличается 3-х этапной настраиваемой зарядкой, что позволяет использовать его с различными типами аккумуляторов (AGM, GEL, автомобильные). Он автоматически регулирует ток заряда в зависимости от емкости подключенных батарей, что продлевает их срок службы.
Аккумуляторные батареи соединяются в несколько шагов. Соедините все батареи в цепи дающие необходимое напряжение. Проверьте напряжение указанное на инверторе, сравните с измеренным на концах каждой цепи. Соедините батарейный цепи между собой (если их больше одной). Положительные контакты всех цепей должны быть с одной стороны, отрицательные контакты с другой. Соедините батарейные выходы инвертора с концами цепи, соблюдая полярность. При первом подключении возможна искра, связанная с зарядом внутренних ёмкостей инвертора. Рекомендуемая ёмкость батарей - 100 Ач для моделей до 3 кВт. ИБП Hiden Control HPS30-3024 отличается 3-х этапной настраиваемой зарядкой, что позволяет использовать его с различными типами аккумуляторов (AGM, GEL, автомобильные). Он автоматически регулирует ток заряда в зависимости от емкости подключенных батарей, что продлевает их срок службы.
